Social

Dekhockey

Information équipes et horaire saison automne en ligne. Cliquez sur la photo pour lire les infos.

Pour le moment avec beaucoup d’inscriptions de dernière minutes les équipes officiels seront en ligne d’ici dimanche soir afin de pas les recommencer plusieurs fois. En attendant de voir les équipes, voici quand les différents groupes d’ages vont jouer. Merci de votre compréhension.

A noter que nous avons fait des équipes mixtes a la place de la catégorie 15-17 ans gars et du 14-17 ans fille du au manque de joueurs dans chaque groupe d’age. Les équipes seront évalués et modifier après la 3e semaine afin d’équilibrer le tout. Merci de votre compréhension.

Équipes 5-6 ans….

Canadiens : Entraineurs : Luc Lamarche et Geneviève Weston
(Gardien en alternance) – Julien Courtemanche – Noham Lamarche – Simon Breault – Simon Laplante – Louka Tardif – Noah Marcil – Zachary Berthiaume – Olivier Massé – Nathaniel Meunier – Noah Borgella

Nordiques : Entraineurs : Philippe Cabana et Recherché
(Gardien en alternance) – Jayden Lagacé – Izak Godbout – Nolan Légaré – Mégane Boutet – Etienne Larose – Thomas Théberge – Élliot Goudreau – Zachary Berthiaume – Bastien Tassé – Christophe Cabana

Équipes 7-9 ans….

Bruins : Entraineur : Stéphane Houle et Mathieu Normandin
Jérome Bouchard (gardien) – Alexis Paré – Zachary Parenteau – Théodore Waltz – Laurent Laplante – Izac Adam – Lohan Benoit – Jake Bouchard – Alexis Houle – Adam Normandin

Red Wings : Entraineur : Karl Cleary et Nicolas Bergerons
Dawson Pothier Cadieux (gardien) – Raphael Fournier – Victor Maltais – Loic St-Pierre – Tancrede Hébert – Matty Bergeron Dupuis – Benjamin Lavoie – Benjamin Cleary – Maxime Bellefleur – William Choiniere

Équipes 10-12 ans….

Canucks : Entraineur : Mathieu Desharnais et Maxime Lavoie
Isaac Normandin (gardien) – Charles Audet – Albert Leblanc – Laurent Ménard – Loic Rouleau – Delphine Labrecque – Rosalie Simard – Mégane Bélanger – William Lavoie – Philippe Desharnais – Lucas Beaudry

Blues : Entraineurs : Vincent Roy et Dominique Demers
Émile St-Onge (gardien) – Nathan Roy – Samuel Demers – Élliot Carriere – Damien Longpré – Thomas Lizotte – Willyam Coté – William Racine – Félix Hubert – Isaac Olivier – Zack Goudreau

Sénateurs : Entraineur : Guillaume Savage et Jeannot Hébert
Timothé Beaudry (gardien) – Tristan Borgella – Elliot Verhoef – Noah Robert – Maxime Beaudry – Nathan Denis – Jaxon Savage – Luka Savage – Benjamin Hébert – Thomas Dufresne – Jérémy Carrier

Capitals : Entraineurs : Karl Cleary et ou Nicolas Dubois et ou Martin Delage
Élliott Cleary (Gardien) – Émile Labonté – Laurent Labonté – Étienne Jacques – Mathys Beaupré – Dimitri Goyette – Éliot Goyette – Étienne Delage – Victor Bergerons Dupuis – Jacob Dubois – Thomas St-Onge

Équipes 13-14 ans….

Prédateurs : Entraineur : Jeannot Hébert et Stéphane Houle
Simon Pierre Beaudry (gardien) – Thomas Désilet – Thomas Coté – Ludovic Roy – Charles Hébert – Benjamin Houle – Félix Coté – Loic Gélineau – Frédérick Noel

Jets : Entraineur : Recherché et Recherché
(Gardien en alternance) – Etienne Jacques – Zachary Bouchard – William Vaillancourt – Raphael Robitaille – Ludovic Massé – Noah Fortin Therrien – Samuel Giroux – Thomas Arès – Félix Ménard – Brandon Colmor Viens

Équipes Mixte 13-17 ans….

Les Chatons
Kaleb Dubé (gardien) – Sara-Jade Racine – Philippe Derrier – Victor Bustos – Justine Guay – Kate Régimbal – Gabriel Trudel – Gabrielle Bouchard – Chad Mitchell- Thomas Ouellet

Les Cops
Maya Lachance (gardienne) – Myléna Tremblay – Emma Élisabeth Nadeau – Alexandre Blais – David Bissonnette – Édouard Arès – Thomas Harbec – Zavier Harbec – Hugo St-Onge – Olivier Blanchard

Rangers
Megan Ledoux (gardienne) – Louis Olivier Auclair – Molly Carriere – Abby Picard – Angélie Longpré – Léonie Huard – Éloise Huard – Chloé Boudreau – Julianne Lavalée

Les Superstars
Lori-Anne Lamarche (gardienne) – Gabriel Vadnais – William Lussier 15-06-05 – Delphine Labrecque – RosyEve Lamarche – Aurélie Bruneau – Naomie Normandin – Mégane Bélanger – Aurélie Boucher – Rosalie Simard

Penguins
Alice Martin (gardienne) – Jade Massé – Marika Ostiguy – William Lussier 08-06-03 – Lorry Ravenelle – Émy Ravenelle – Justine Soucy – Mérédith Couture

Maple Leafs
Raphael Deslandes (gardien) – Guillaume Gosselin – Étienne Lussier – Alexis Dubois – Justin Leduc – Mathis Dubois – Cassydie Bizoirre – Maélie Lévesque – Sarah-Maude Poirier

Équipes 7-10 ans fille….

Rockettes : Entraineurs : Judith Lachance et Luc Lamarche
Alexe Lachance Gallant (gardienne) – Samuelle Lamarche – Raphaelle Daigle – Anne-Sophie Castonguay – Emy Bélanger – Heidi Lacroix – Mégane Lacroix

Guerrieres : Mario Tremblay et ou Marilène Bédard et ou Sébastien Bellemarre et ou Amélie St-Pierre
Maély Tremblay (gardienne) – Marycka Boulay – Eve Bellemarre – Éloise Ménard – Maude Beauregard – Mia Delage – Mia St-Pierre

Équipes 11-14 ans fille….

Rebelles : Entraineurs : Recherché et Recherché
Maika Lavertu (gardienne) – Maély Langlais – Eve Ducharme – Laura Roy – Lili Roy – Delphine Brodeur – Léanne Soucy – Maéva Goddard – Joelle Beaudry – Maika Ménard

Supergirls : Entraineur : Kim Tétreault et Recherché
Annaelle Pelle (gardienne) – Cloé Laplante – Raphaelle Gosselin – Lily-Rose Aspirot – Arriane Trottier – Maika Turcotte – Laurie Turcotte – Léanne Rouselle – Laurence Beauregard – Kelianne Lussier

Canadiennes : Entraineurs : Yan Cyr
(Gardienne en alternance) – Cloé Racine – Alexia Cyr – Charlie-Rose Castonguay – Sarah Boucher – Eloise Bisaillon – Sophiane Guignard – Béatrice Denicourt – Emmy Blain – Laurie Blain

Gazelles : Entraineurs : Serge Laliberté et
Ariane Laliberté (gardienne) – Danaé Laliberté – Camille Boisclair – Clémence Martin – Annabelle Seney – Rosalie Lelievre – Océane Marchessault – Maika Dufresne – Corine Savage – Mia Denicourt

Lundi 17h30 :
7-10 ans filles
11-14 ans filles
13-14 ans gars
18h20 : mixte 14-17 ans
19h15 : mixte 14-17 ans
20h10 : mixte 14-17 ans

Mardi 17h30 :
mixte 5-6 ans
7-9 ans gars
18h20 : 10-12 ans gars
19h15 : 10-12 ans gars

More in Dekhockey