Social

Dekhockey

Horaire tournoi saison automne en ligne ! Cliquez sur la photo pour la voir !

Comme mentionné en début de saison et c’est très important, le chandail n’était pas inclus dans l’inscription alors vous devez le remettre obligatoirement à votre dernière partie de la saison. Si vous n’êtes pas présent au tournoi, donner votre chandail à votre entraîneur pour qu’il puisse nous le remettre au tournoi et si vous êtes présent au tournoi vous allez nous le remettre à la fin de votre journée. Pour ceux et celles qui aimeraient le garder ça va être possibles au coût de 20$ qui sera payable à n’importe quel moment a la personne au bar mais si vous quittez sans le payer, une facture de 20$ vous sera envoyé. Vous prévoir un chandail de rechange quand vous allez nous remettre le chandail… Merci de votre compréhension !

Aucun joueur non inscrit dans la saison a droit de prendre part au tournoi et un joueur qui a joué aucune partie dans les 2 première ne peut prendre part au séries

  • Quand il y a des joueurs absent lord une partie, l’équipe a droit à de joueur suppléant seulement s’ils sont 5 joueurs et moins (gardien non inclus) et le joueur choisi pour atteindre 6 doit être inscrit dans la ligue et de classe inférieure à la vôtre et si ce règlement est non respecté, vous pourriez perdre votre par défaut
  • Quand un gardien est absent lord d’une partie, tout comme les joueurs, il doit être d’age inférieur a votre catégorie et si inscrit dans la ligue il joue gratuitement et si non inscrit il a un coût de 8$ a payer au proshop avant la partie pour jouer et si ce règlement est non respecté, vous pourriez perdre votre par défaut
  • En tournoi le gardien qui aura gardé les buts le plus souvent durant la saison devra être gardien pendant le tournoi
  • Comme en saison, aucun temps mort est accepté durant une partie

Ne jamais oublier que le sport reste un jeu et que c’est fait pour s’amuser alors toute situation, geste ou comportement agressif et/ou manque de respect, le joueur ou parent de joueur sera expulsé sur-le-champ.

En tournoi tout le monde a une chance de gagner alors il n’y a pas de mauvaise équipe mais bien tout de bonnes équipes alors présentez vous afin d’avoir des équipes complètes pour que ça soit équilibré le plus possible. Prix et médailles aux gagnants et médailles au finaliste et a tout les joueurs du 5-6 ans, 7-9 ans et 13-14 ans vue que vous êtes juste 2 équipes… 😉

Tournoi de saison samedi 4 décembre…. Bonne chance a toussss 😉

8h30: 10-12 ans Canucks vs Flames

9h: 10-12 ans Oilers vs Sénateurs

9h30: 10-12 ans Kings vs Avalanches

10h: 13-14 ans Red Wings vs Chicken Power

10h30: Mixte 14-17 ans Lightning vs Roots

11h: Mixte 14-17 ans Huskies vs Golden Knight

11h30: 13-14 ans Red Wings vs Chicken Power

12h: 10-12 ans Canucks vs Oilers

12h30: 10-12 ans Kings vs Flames

13h: 10-12 ans Avalanches vs Sénateurs

13h30: 13-14 ans Red Wings vs Chicken Power (cadeaux et médailes)

14h: Mixte 14-17 ans Lightning vs Huskies

14h30: Mixte 14-17 ans Roots vs Golden Knight

15h: 10-12 ans position 1 vs 4

15h30: 10-12 ans position 2 vs 3

16h: Mixte 14-17 ans position 1 vs 4

16h30: Mixte 14-17 ans position 2 vs 3

17h: (Finale) 10-12 ans

17h30: (Finale) Mixte 14-17 ans

Tournoi de saison samedi 11 décembre…. Bonne chance a toussss 😉

8h30: 5-6 ans Canadiens vs Parents

9h: 5-6 ans Nordiques vs parents

9h30: 7-9 ans Bruins vs Blackhawks

10h: 5-6 ans Canadiens vs Nordiques (cadeaux et médailles)

10h30: 7-9 ans Bruins vs Blackhawks

11h: 7-10 ans filles Fées vs Licornes

11h30: 7-10 ans filles Abelles vs Chouettes

12h: 7-9 ans Bruins vs Blackhawks (cadeaux et médailles)

12h30: 7-10 ans filles Fées vs Abeilles

13h: 7-10 ans filles Fées vs Licornes

13h30: 11-14 ans filles Canadiennes vs Supergirls

14h: 11-14 ans filles Rebelles vs Guerriere

14h30: 7-10 ans filles position 1 vs 4

15h: 7-10 ans filles position 2 vs 3

15h30: 11-14 ans filles Canadiennes vs Rebelles

16h: 11-14 ans filles Supergirls vs Guerriere

16h30: (Finale) 7-10 ans filles

17h: 11-14 ans filles position 1 vs 4

17h30: 11-14 ans filles position 2 vs 3

18h: (Finale) 11-14 ans filles

More in Dekhockey